ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ В школе-интернате прошел День солидарности в борьбе с терроризмом
  • +7 (36561) 6-06-37
ГБОУРК "Керченская специальная школа-интернат" К детям с заботой и любовью

В школе-интернате прошел День солидарности в борьбе с терроризмом

03.09.2020 522 просмотра

Этот день стал символом бесчеловечности экстремистских движений, а также всех жертв террористической агрессии.

Воспитанники школы-интерната приняли участие в классных часах и уроках памяти «Экстремизму – нет!», «Терроризм - угроза миру», «Мы такие разные, но мы вместе» проходили во многих классах  с использованием различных форм и методов проведения подобных мероприятий, книжных выставках на тему противодействия терроризму. Обучающимся рассказали, что терроризм и экстремизм стали серьезнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие. На классных часах и уроках мужества использовались презентации, подготовленные классными руководителями, был организован просмотр видеороликов и документальных фильмов.

Также  воспитанники школы-интерната побывали на первом Всероссийском онлайн-уроке мужества, проведенном Российским союзом ветеранов, цель которого – противодействие идеологии терроризма, профилактика религиозного и этнического экстремизма в образовательных организациях Российской Федерации.

Активное  участие приняли обучающиеся вместе с воспитателями в конкурсе рисунков на асфальте «Мы за светлое будущее», выражая свое желание жить в мире.

Пресс-служба Керченской специальной школы-интерната