- +7 (36561) 6-06-37
Сотрудники МЧС еще раз напомнили ребятам об истории зарождения гражданской обороны, основной роли гражданской обороны в современном мире, ее целях и задачах.
Детям рассказали, что такое чрезвычайная ситуация, как она классифицируется, были приведены примеры самых крупных из возникших за последнее время ЧС, в том числе, на территории Республики Крым.
Подробно проговорили действия граждан в случае распространения сигнала: «Внимание всем!».
Открытые уроки прошли в разных форматах - где-то это были учебно-познавательные занятия, где-то – минутка безопасности, или познавательный час, который провели воспитатель Елена Цуркан в 7-а классе и воспитатель Ольга Каракоз в 7-б классе.
Помимо этого, сотрудники МЧС рассказали об особенностях работы пожарного и спасателя, о ликвидации последствий крупных чрезвычайных ситуаций последних лет.
Пресс-служба Керченской специальной школы-интерната