ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ РАБОТНИКИ ГОРОДСКОГО ЗЕЛЕНХОЗА ПРОВЕЛИ В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ МАСТЕР-КЛАСС ПО ЦВЕТОВОДСТВУ
  • +7 (36561) 6-06-37
ГБОУРК "Керченская специальная школа-интернат" К детям с заботой и любовью

РАБОТНИКИ ГОРОДСКОГО ЗЕЛЕНХОЗА ПРОВЕЛИ В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ МАСТЕР-КЛАСС ПО ЦВЕТОВОДСТВУ

16.05.2022 396 просмотров

По поручению Главы администрации Керчи Святослава Брусакова, в рамках проведения недели трудового обучения в нашей школе-интернате депутат Государственного совета Республики Крым Владимир Батуренко и директор АНО «Медиацентр «Керчь» Иван Кошель организовали открытое мероприятие для обучающихся школы-интерната по цветоводству.

Мастер-класс провели сотрудники керченского зеленхоза Муниципального казенного учреждения «Служба городского хозяйства».Они показали ребятам как правильно высаживать цветы, растения и работать с различными инструментами.

Обучающиеся под руководством учителя Станислава Скульского и профессиональных цветоводов высадили фигурную клумбу из петуньи и цинерарии на территории образовательного учреждения.

- Это будет доброй традицией взаимодействия образовательных организаций и коммунальных предприятий города, - уверены организаторы мероприятия.

Директор Керченской специальной школы-интерната Татьяна Терлецкая выражает огромную благодарность Главе администрации Керчи Святославу Брусакову, депутату Государственного совета Республики Крым Владимиру Батуренко, директору АНО «Медиацентр «Керчь» Ивану Кошель, директору МКУ «СГХ» Александру Ланюку за помощь в организации такого интересного, важного и нужного мероприятия.

Отдельного внимания заслуживает начальник зеленхоза Сергей Захаров и его сотрудники, которые блестяще провели мастер-класс.Обучающиеся остались в восторге от таких гостей.

В рамках мероприятия директор школы-интерната провела экскурсию для гостей по школьной теплице.