ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ ОБУЧАЮЩИЕСЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ПОБЫВАЛИ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ «ЧКАЛОВО ПАРК»
  • +7 (36561) 6-06-37
ГБОУРК "Керченская специальная школа-интернат" К детям с заботой и любовью

ОБУЧАЮЩИЕСЯ ШКОЛЫ-ИНТЕРНАТА ПОБЫВАЛИ НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ «ЧКАЛОВО ПАРК»

17.05.2022 237 просмотров

В рамках проведения недели трудового обучения в школе-интернате депутат Государственного Совета Республики Крым Владимиром Батуренко совместно с директором АНО «Медиацентр «Керчь» Иваном Кошель организовали для обучающихся посещение строительной площадки ЖК «Чкалово Парк».

Ребята побывали на большой строительной площадки одного из лучших в Керчи строящихся жилых комплексов. Профессиональную экскурсию провёл начальник участка ООО «УСР» Эмиль Бурмамбетов.

Обучающиеся познакомились с организацией строительных площадок, применяемой на них оснасткой, механизмами и оборудованием. Специалисты строительного участка рассказали об основных технологиях домостроения и используемых материалах. Кроме того, ребята смогли ближе познакомиться с работой строительной техники, получили ответы на интересующие вопросы и на время смогли представить себя в роли инженеров-строителей.

Обучающиеся получили массу впечатлений и профессиональных советов, ознакомились с современными материалами и технологиями отделки-эти знания помогут в дальнейшем обучении и будущей работе.

Организаторы данного мероприятия благодарят генерального директора ООО СЗ «Керчь Девелопмент» Феликса Фатеева, заместителя генерального директора ООО "УСР" Юрия Шляга, начальника участка ООО "УСР" Эмиля Бурмамбетова, которые откликнулись на просьбу и провели экскурсию по строительной площадке.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья каждая экскурсия - это праздник, радость общения с интересными людьми, радость увидеть что-то новое и интересное, радость посещения новых мест. Благодаря таким, как сегодняшнее небольшое, но интересное и важное мероприятиям, обучающиеся получают возможность расширить свои социальные контакты, приобретают навыки коммуникации со сверстниками, могут получить опыт межличностного взаимодействия в разных ролевых и социальных позициях, расширить их знания о других людях и об окружающем мире в целом.

-Каждый человек важен и нужен этому миру. Каждый человек умеет что-то вне зависимости от тех или иных особенностей здоровья. Когда видишь, с каким интересом дети спрашивают, рассматривают, знакомятся – понимаешь, какие они открытые и светлые. У особенных детей бесспорно особенно большие сердца! Когда видишь эти целеустремленные взгляды – понимаешь, что для них что нет ничего невозможного, и это ребята доказывают каждый день. Проведя одну встречу с такими детьми понимаешь, что хочется встречаться с ними еще и еще, дарить им позитивные эмоции, а в ответ видеть их любознательные взгляды, счастливые лица и улыбки, - поделился впечатлениями один из организаторов мероприятия.