ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ НОВОСТИ
  • +7 (36561) 6-06-37
ГБОУРК "Керченская специальная школа-интернат" К детям с заботой и любовью

Новости

С родителями воспитанников провели собрание о том, как защитить детей от информационных манипуляций

11 марта 2022 г.

Сегодня в нашей школе-интернате прошли родительские собрания на тему "Информационная манипуляция. Как защитить детей".

подробнее...

Сегодня состоится Всероссийское онлайн-родительское собрание на тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей».

10 марта 2022 г.

10 марта 2022 г. в 19.00 по московскому времени запланировано проведение Всероссийского онлайн-родительского собрания на тему «Информационная манипуляция. Как защитить детей».
Трансляция собрания будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/minprosvet) и на официальном сайте проекта трансляции.институтвоспитания.рф.
С материалами собрания можно ознакомиться ниже.

подробнее...

В школе-интернате прошел открытый урок истории "Братство славянских народов" (видео)

09 марта 2022 г.

Проведен открытый урок по истории, посвященный главным событиям в мире (видео)

05 марта 2022 г.

Мэр Керчи Святослав Брусаков вручил награду директору нашей школы-интерната Татьяне Терлецкой

04 марта 2022 г.

В преддверии 8 Марта в администрации Керчи состоялось торжественное собрание. Глава администрации Святослав Брусаков поздравил керчанок с наступающим Международным женским днем и вручил им награды. Среди награжденных Почетным знаком «Благодарность Главы администрации» директор Керченской специальной школы-интерната Татьяна Терлецкая.

подробнее...

В преддверии 8 марта работницам школы-интерната были вручены благодарности министра образования и грамоты от директора

03 марта 2022 г.

Позади зимние холода, просыпается природа и актовый зал  школы-интерната озарился множеством улыбок замечательной половинки нашего учреждения. На торжественном мероприятии всех работниц школы-интерната поздравила с наступающим праздником директор Татьяна Терлецкая, которой вручили на празднике благодарность министра образования, науки и молодежи Республики Крым Валентины Лаврик за добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и в связи с празднованием Международного женского дня.

подробнее...

Обучающимся школы-интерната рассказали о событиях на Украине

03 марта 2022 г.

В 6-8 классах были проведены уроки истории "Моя страна", а в 8-9 классах на уроке обществознания рассказали о "Событиях на Украине". В общем в мероприятиях принял участие 31 обучающийся. 

подробнее...

Обучающиеся школы-интерната вместе с воспитанниками Керченского реабилитационного центра отметили масленицу

02 марта 2022 г.

В школе-интернате прошли проводы зимы «Широкая Масленица», которые провела для ребят педагог-организатор Ольга Сметана. В гостях на мероприятии побывали воспитанники Керченского межрегионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Ребята играли в традиционные русские забавы - перетягивание каната, бег на лошадях, снежный бой, водили хороводы, пели, плясали и веселились. В конце праздника по русской народной традиции Масленица угостила всех блинами.

подробнее...

Поздравительные картинки мамам в технике «квиллинг»

02 марта 2022 г.

Воспитанники школы-интерната на кружке по изобразительному искусству «Радуга» под руководством воспитателя Ольги Каракоз подготовили мамам к 8 Марта поздравительные картинки. Ребята использовали технику «квиллинг», что означает бумагокручение. Занятия квиллингом – это не только развитие моторики, воображения, внимания, мышления, но и колоссальные возможности реализовать свой творческий потенциал.

подробнее...

Проведен Всероссийский открытый урок «Всемирный день ГО»

01 марта 2022 г.

Сотрудники МЧС провели в школе-интернате открытый урок в рамках Всемирного дня Гражданской обороны. На нем специалисты МЧС рассказали обучающимся об истории гражданской обороны, о правилах поведения в различных экстремальных ситуациях в быту, на улице, за пределами населенных пунктов.

подробнее...